Новости

День флага России: флешмоб и праздничный концерт пройдут в Москве

22/08/2019

флаг России, пиксибей, 2208

Масштабный праздник, посвященный 350 летию российского триколора, пройдет в Москве на проспекте Сахарова 24 августа.

Мероприятие откроется большим флешмобом под названием «Флаг-рекордсмен». С 11 до 13 часов студенты, волонтеры и представители молодежных организаций развернут полотно, состоящее из двух тысяч флагов городов и регионов России. Участниками мероприятия станут тысяча человек. Их общее дело станет символом единства и дружбы внутри целой страны. Полотно будет настолько большим, что займет практически полпроспекта.

Далее праздник продолжится концертом «герои рядом с нами». Около 100 тысяч зрителей послушают выступления оркестров Международного фестиваля «Спасская башня», а также звезд эстрады Григория Лепса, Тимати, Валерии и различных коллективов.

Со словами поздравления в честь праздника выступят народный артист СССР Василий Лановой, народный артист Российской Федерации Владимир Машков и режиссер Юрий Грымов. Гости и жители Москвы также увидят выступления героев России и тех людей, которые имели честь поднимать российский флаг в знак своих побед и достижений. Речь идет о космонавтах, спортсменах, ученых, исследователях и тех, кто служит на защите нашей Родины.

СПРАВКА

День Государственного флага Российской Федерации – праздник, установленный в 1994 году указом российского президента. Традиционно, он отмечается каждый год 22 августа и посвящен национальному триколору.

Отметим, что в этом году празднования в честь 350-летия российского флага будут проходить в Москве с 22 по 25 августа, однако самым главным событием станет концерт на проспекте Сахарова.

Метки: , , ,

Выбор редактора