Новости

Новая комфортная зона отдыха открылась в Бирюлеве Восточном

28/08/2019

Пешеходная зона, Загорьевская, муниципалка, Васильченкова, 2808 (1)

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное 22 августа приняли участие в празднике в честь открытия пешеходной зоны на Загорьевской улице, дом 25.

Досугово-спортивный центр «Дружба» подготовил для гостей мероприятия веселую и насыщенную программу. Взрослые и дети активно участвовали в творческих мастер-классах. Желающие могли попробовать свои силы в тренировке по скандинавской ходьбе. Маленьких бирюлевцев развлекали ростовые куклы, шоу мыльных пузырей, также ребята участвовали  в конкурсе рисунков на асфальте. Кроме того, перед гостями выступили самодеятельные коллективы района. Сюрпризом для собравшихся стал фейерверк из серпантина.

Пешеходная зона, Загорьевская, муниципалка, Васильченкова, 2808 (3)

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина поздравила всех с открытием новой площадки: «Здесь создано современное, комфортное место для отдыха жителей района всех возрастов. На площадке можно гулять, общаться, отдыхать, заниматься спортом, кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.

Пешеходная зона, Загорьевская, муниципалка, Васильченкова, 2808 (4)

В декабре 2018 года прошли публичные слушания по данной теме, на которых и жители, и депутаты района обсуждали вопросы освещения, озеленения, благоустройства данной территории. А в августе, благодаря активности наших жителей в программе «Мой район», мы отрываем эту замечательную пешеходную зону».

Пешеходная зона, Загорьевская, муниципалка, Васильченкова, 2808 (5)

«Отрадно, что Бирюлево Восточное преображается буквально на глазах, — присоединилась к поздравлению депутат Елена Яковлева, исполняющая обязанности председателя общественной организации Совет ветеранов. — Только все вместе мы может сделать наш район более комфортным, благоустроенным, современным и удобным для проживания! С праздником вас!»

Пешеходная зона, Загорьевская, муниципалка, Васильченкова, 2808 (2)

Метки: , , ,

Выбор редактора