Новости

«Первоклассный читатель»: библиотека № 137 впервые присоединится к городской акции

29/08/2019

библиотека 137, Первоклассный читатель, 2808 (1)

Акция «Первоклассный читатель» пройдет в Москве 5 сентября. В этом году к ней впервые присоединится библиотека № 137. Сотрудники учреждения культуры посетят первые классы школы № 935. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила заведующая читальней Галина Панова.

– Мы подготовили для ребят презентацию и видеофильм о возможностях и особенностях нашей библиотеки сегодня. Расскажем о новых и интересных формах мероприятий, кружках и студиях, а также о способах культурно и с пользой провести время. Покажем им социальный ролик о путешествии Йоко в библиотеке, – пояснила Галина Михайловна.

библиотека 137, Первоклассный читатель, 2808 (2)

Первоклассники освежат свои знания в области детской литературы во время блиц-игры «Угадай книгу». Они вспомнят героев известных произведений, прочитают и отгадают авторов шуточных посланий-телеграмм из мира литературы. Помимо этого, ребята сыграют в викторину «Доскажи имя сказочного героя» и примут участие в мастер-классе по изготовлению собственной дизайнерской закладки для первых учебников.

Самых активных первоклашек наградят подарками с логотипом акции и карточкой первоклассного читателя. Потом эти карточки можно будет обменять в библиотеке на настоящий читательский билет и получить отдельный подарок от спонсора.

Фото из личного архива Галины Пановой

Метки: , ,

Выбор редактора