Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.08.2019

29/08/2019

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 30-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о грабеже обратился житель столицы. По словам потерпевшего, в подъезде одного из домов на Домодедовской улице на него напал неизвестный и, нанеся телесные повреждения, открыто похитил его рюкзак с личными вещами, после чего скрылся. Ущерб составил 12 000 рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное по приметам задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратился житель столицы. По словам потерпевшего на Ясеневой улице на него напал неизвестный и попытался открыто похитить его мобильный телефон, но получив отпор скрылся.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО вручили паспорта юным жителям юга столицы

#ДеньПодразделенийМиграцииНам300 #МыГражданеРоссии #миграция #миграционнаяработа #ГУВМ #УВМ #гражданствоРФ #силаизабота #паспортРФ

Сотрудниками полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве было организовано торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым жителям района Нагатинский Затон, достигшим 14-летнего возраста. Молодые люди и их родители были приглашены в МФЦ «Мои документы»  района Нагатинский Затон.

В мероприятии принял участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов. Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатинский Затон майор полиции Вера Александровна Горина рассказала молодым гражданам о получаемом ими первом документе, удостоверяющем личность и подтверждающем их права, как граждан Российской Федерации. Вместе с тем, она подчеркнула единство прав и обязанностей, объяснил правила обращения и хранения паспорта.

Поздравив троих школьников со знаменательным днем в их жизни, инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатинский Затон старший лейтенант полиции Алексей Алёхин вручил им паспорта, а также Конституцию Российской Федерации. В память об этом событии председатель Общественного совета при УВД по ЮАО подарил молодым гражданам памятные сувениры – обложку для паспорта. Будущий восьмиклассник Кирилл Костромин отметил, что это один из самых волнительных моментов в жизни.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил юношей и девушек с получением паспорта гражданина России и призвал их с честью носить звание гражданина и беречь сам документ. «Помните, что благодаря этой книжечке с Гербом Российской Федерации, где бы вы не находились, в любой точке мира, вы будете защищены всей мощью нашего государства. Оно никогда не бросит вас в беде, всегда придет на помощь. Но и вы должны носить звание гражданина великой страны с честью и достоинством», — сказал Харис Ильясов.

Выбор редактора