Новости

«Game club»: библиотека № 138 объявила набор в клуб любителей видеоигр

30/08/2019

библиотека 138, видеоигры, Ключникова, 3008

Клуб любителей видеоигр «Game club» для детей старше 12 лет объявляет набор. Посещать занятия можно в библиотеке № 138. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– Участники клуба знакомятся с историей видеоигр, обсуждают сюжеты художественных произведений и игр, сделанных по этим книгам, и наоборот, обсуждают сюжеты печатных продукций, написанные по сюжетам игр, –пояснила Наталья Михайловна.

Она также добавила, что у ребят есть возможность поиграть в различные приставки, сравнить графику и скорость. При помощи конструктора «Nintendo Labo» они уже создали движущиеся картонные объекты. Недавно клуб провел чемпионат по игре в «Mario Kart 8», приуроченный к окончанию каникул и началу нового учебного года. Все юные геймеры показали хорошие результаты и получили заряд положительных эмоций. Победителей наградили памятными подарками.

Занятия в кружке проходят бесплатно. Грамотным проводником в мир компьютерных игр для ребят является молодой библиотекарь Анна Батоногова. К команде единомышленников можно присоединиться каждую пятницу в 16.00.

Напомним, что библиотека № 138 находится по адресу: улица Касимовская, дом 21.

Фото: библиотека № 138

Метки: , , ,

Выбор редактора