Новости

Участница проекта «Московское долголетие» Ольга Бондажевская: На фестивале скандинавской ходьбы я испытала свои возможности!

02/09/2019

Ольга Бондажевская, БВ, 0209

Команда Южного округа завоевала «серебро» в командном зачете на фестивале скандинавской ходьбы «Московского долголетия», который прошел в спортивном комплексе «Лужники» 31 августа.

Дистанцию в 2,5 километра в этот день прошли более 3,7 тысячи представителей старшего возраста. Так, участники проекта «Московское долголетие» установили новый российский рекорд – «самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе».

Филиал «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» на фестивале представила Ольга Бондажевская.

– На фестивале скандинавской ходьбы я решила испытать свои силы и возможности, познакомиться с новыми друзьями, а также пообщаться со старыми знакомыми. В проекте «Московское долголетие» я участвую более года. Занимаюсь скандинавской ходьбой, которая дает мне много сил и энергии, – поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа Ольга Мирославовна.

Отметим, что жительница Бирюлева также занимается гимнастикой и обожает вести спортивный образ жизни. По ее словам, спорт – это жизнь, движение только вперед.

Скандинавы, долголеты, БВ, 0209

Фестиваль скандинавской ходьбы

Конкурс среди «нордиков» в «Лужниках» проходил в двух зачетах: индивидуальном и командном. В результате, первое место заняли 63-летний Василий Решетников из Северного округа (среди мужчин), 70-летняя Вера Королева из Восточного округа (среди женщин), а также команда «скандинавов» из Юго-Западного административного округа (командный зачет).

Помимо состязаний, для гостей «Лужников» и участников проекта «Московское долголетие» прошел концерт с участием таких звезд, как Наташа Королева, Родион Газманов, Алена Свиридова и многих других. Желающие также приняли участие в различных мастер-классах. Отметим, что организатором мероприятия выступил Департамент труда и социальной защиты населения.

Скандинавы, долголеты, БВ, 02091

«Московское долголетие»

Проект мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» был запущен в качестве пилотной версии с 1 марта 2018 года. Менее чем за год он перерос в постоянную программу. Его цель – поддержать здоровый образ жизни людей «серебряного» возраста, а также организовать для них бесплатные занятия по интересам.

За время существования проекта к нему присоединились около 160 тысяч горожан, из которых свыше 30 тысяч живут в Южном административном округе. Напомним, что для бирюлевцев «Московское долголетие» расположилось в филиале «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Липецкая, дом 17, корпус 1. В проекте принимают участие свыше двух тысяч жителей района старшего возраста.

Скандинавы, долголеты, БВ, 02092

 

 

Читайте еще

«Бывает такая нагрузка, что ждешь выходных. А потом узнаешь, где проходят экскурсии от проекта и мчишь туда»

Фото: филиал «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора