Новости

День открытых дверей: библиотека № 138 провела мастер-классы в Доме культуры «Дружба»

03/09/2019

библиотека 138, ДК Дружба, Ключникова, 0309 (1)

Библиотека № 138 приняла участие в днях открытых дверей, которые провел Дом культуры «Дружба» в минувшие выходные, 31 августа и 1 сентября. Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа об этом рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– Гости праздника посетили разнообразные мастер-классы, концерт, приняли участие в лотерее и побывали в театральной мастерской. У посетителей фестиваля появилась возможность попробовать себя в театре кукол и создании поделок, – пояснила Наталья Михайловна.

библиотека 138, ДК Дружба, Ключникова, 0309 (2)

Так, в субботу библиотекарь Анна Батоногова подготовила для юных бирюлевцев театральную мастерскую, где они сделали собственную игрушку. В дальнейшем их поделки приняли важное участие в постановке кукольного спектакля. Таким образом, каждый смог почувствовать себя настоящим кукловодом в театральной постановке «Репка».

А на следующий день, 1 сентября, библиотекарь Татьяна Соколова провела мастер-классы по созданию «Мартиничек» – кукол-оберегов из шерстяных ниток. Кроме того, гости «Дружбы» в этот день создали 3D-открытки с символами лета – яркими цветами и причудливыми бабочками.

Фото предоставила Наталья Ключникова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора