Новости

«Путешествие в дом, где живут книжки» совершат первоклассники вместе с библиотекой № 138

04/09/2019

ребенок, книга. мосру, 2102

Интерактивный урок «Путешествие в дом, где живут книжки» проведут сотрудники библиотеки № 138 для первоклашек школы № 902 «Диалог» в среду, 4 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая читальней Наталья Ключникова.

– Библиотека уже третий раз принимает участие в акции. Мы придем в гости ребятам из первых классов «З», «И», «К» и «Л». Дети во время занятия узнают интересные факты о самых необычных библиотеках мира, совершат виртуальную прогулку по нашей читальне, а также познакомятся с расписанием и правилами работы учреждения, – пояснила Наталья Михайловна.

На занятии проведут игру-викторину, посвященную сказкам. Ребятам предстоит угадать сказочную историю по волшебным предметам, по иллюстрации и отрывку из произведения. Первоклассники также посмотрят мультфильм студии «Wizart» о Йоко и его друзьях, отправившихся в библиотеку на поиски любимой книги.

В этом году бирюлевским библиотекарям будут помогать знакомить первоклассников с «домом книги» литературные персонажи Чебурашка, Винни-Пух и котенок Финдус.

Напомним, что в акции «Первоклассный читатель» также примут участие библиотеки № 140 и № 137.

Метки: , , ,

Выбор редактора