Новости

Бирюлевские первоклашки виртуально побывали в «Доме, где живут книжки»

05/09/2019

библиотека 138, школа 902, первоклассный читатель, Ключникова, 0409

Ученики первых классов школы № 902 «Диалог» совершили виртуальное путешествие в «Дом, где живут книжки» 4 сентября. Интерактивную программу для детей провели сотрудники библиотеки № 138. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальни Наталья Ключникова.

– Проводниками в мир книг для первоклассников стали наши библиотекари и их помощники – Чебурашка, Винни-пух и котенок Финдус. На занятии ребята познакомились с историей читален и самыми необычными библиотеками мира. Помимо этого, они узнали, как пройти в наш районный «дом книги» и стать его читателем, – пояснила Наталья Михайловна.

Ребята приняли активное участие в сказочной викторине и ответили на веселые вопросы. Выяснив, с помощью загадок, что лучшая спутница книги – это закладка, будущие читатели смастерили закладку-карандаш в технике оригами.

По итогам встречи ученики посмотрели мультик о Йоко и его друзьях, которые отправились в читальню, чтобы найти любимую книгу. Юные бирюлевцы получили приглашение в библиотеку, буклеты с информацией о ней, закладки и флаеры.

Фото предоставила Наталья Ключникова

Метки: , , ,

Выбор редактора