Новости

Преступники воспользовались беспечностью жителей

06/09/2019

МВД, полиция, мосру, 2602

Сотрудники оперативной службы уголовного розыска ОМВД по ЮАО настоятельно рекомендуют жителям района проявлять внимательность, осторожность и бдительность, чтобы обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств.

По информации ОМВД России, в полицию с заявлением о грабеже обратился 33-летний москвич. По словам потерпевшего, в его квартиру на Сумском проезде проник неизвестный и, ударив заявителя, открыто похитил личные вещи, после чего скрылся. Материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей. Установлено, что заявитель забыл закрыть входную дверь. Злоумышленник воспользовался этим и проник в жилище. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий 29-летний житель столицы.

Еще одно обращение через службу «02» поступило от  54-летней москвички. Потерпевшая сообщила, что в ее квартиру на улице Красного Маяка проник неизвестный мужчина и, открыто похитил сумку с 6 тысячами рублей. Установлено, что злоумышленник воспользовался стремянкой и через открытое окно проник в квартиру заявительницы, расположенную на первом этаже жилого дома. Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

По обоим делам следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов прокомментировал произошедшее: «В некоторых случаях преступники пользуются доверчивостью или легкомыслием граждан. Поэтому не забывайте закрывать входную дверь, не пускайте в квартиру незнакомых людей, не оставляйте открытыми окна, особенно если вы проживаете на 1-м этаже. Объясняйте детям, что нельзя открывать двери чужим людям. Помните, что беспечность может стать причиной многих неприятностей».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора