Новости

Что такое «читатель» и «книжный фонд», узнали первоклашки у сотрудников библиотеки № 137

06/09/2019

библиотека 137, Панова, первоклассный читатель, 0609 (2)

С понятиями «библиотека», «читатель», «библиотекарь» и «книжный фонд» познакомились первоклассники шести классов школы № 935. Сотрудники читальни № 137 провели для ребят акцию «Первоклассный читатель» в четверг, 5 сентября.

– Интерактивно в форме игры мы познакомили детей с правилами поведения в «Книжном доме» и бережным отношением к его «жителям» – книгам. В форме красочной презентации представили все возможности и особенности нашей библиотеки. Отдельным подарком для ребят стал показ мультфильма партнера акции студии Wizart «Йоко и любимая книга», – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая библиотекой № 137 Галина Панова.

Для привлечения внимания и проверки знаний в области детской литературы на занятиях также была проведена литературная блиц-игра «Угадай книгу». Первоклассники продемонстрировали, насколько они знакомы с героями известных произведений для детей. Юные бирюлевцы с удовольствием отгадали загадки и поиграли в «Доскажи имя сказочного героя».

После этого они приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок-уголков для своих первых учебников. По окончании встречи всем первоклассникам подарили закладки с логотипом акции и карточки первоклассного читателя, которые они смогут обменять на настоящий читательский билет при записи в библиотеку и получить отдельный подарок от спонсора акции.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: , , ,

Выбор редактора