Новости

Бирюлевцы голосуют на выборах и создают цветники на фестивале «Цветочный джем»

08/09/2019

выборы 2, Васильченкова, 0809 (1)

Избирательный участок №1670, расположенный на территории школы № 902 «Диалог» в Бирюлеве Восточном, стал одним из центров притяжения для жителей района 8 сентября.

Здесь проходят выборы в Мосгордуму. С самого утра сюда приходят жители, прикрепленные по адресу прописки.

Посетителей встречают торговые ряды, выпечка, лотки с мороженым и вареной кукурузой, а также анимация для детей и площадка фестиваля «Цветочный джем».

выборы 2, Васильченкова, 0809 (3)

Корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа пообщалась с жителями района. Например, Светлана, которая стала победителем конкурса «Цветочный джем», проходившего на площадке возле избирательных участков №№1670 и 1671, не могла скрыть своего восторга:

«Я с великим удовольствием первый раз участвовала в конкурсе. Все очень интересно! Мы так ярко начали свое состязание, что заразили других людей, которые присоединились к нам уже в ходе конкурса. Каждый из нас создал свою композицию, а вместе у нас получился замечательный цветник. Я очень старалась, подходила к процессу творчески. Так как работаю музыкантом, мне это было легко. Свою композицию назвала «С Днем рождения, Москва!». А на этот избирательный участок хожу голосовать более 20-и лет. Регулярно участвую в выборах. Здесь все организовано и продуманно великолепно».

выборы 2, Васильченкова, 0809 (2)

А Зинаида Петровна пришла на голосование с дочкой Татьяной и внучкой Нино. Взрослые сначала проголосовали, а потом всей семьей приняли участие в конкурсе «Цветочный джем». Эта дружная команда заняла 3-е место!

«Все проходит очень интересно и динамично. Мы отдали свой гражданский долг, а теперь отдыхаем и развлекаемся. Нам еще и подарки вручили, что очень приятно», – поделилась Зинаида Петровна.

На площадке царят чистота, красота и порядок. Ближе к полудню активность людей возросла еще больше. Выразить свою гражданскую позицию жители района смогут до 20:00.

выборы 2, Васильченкова, 0809 (4)

СПРАВКА

Напомним, что Единый день голосования проходит практически по всей стране в воскресенье, 8 сентября. Жители столицы в этот день выберут 45 депутатов Мосгордумы седьмого созыва. Народные избранники представят свои одномандатные округа. Сроки полномочий избранных депутатов составят пять лет.

Районы ЮАО входят в состав семи одномандатных избирательных округов Москвы.

выборы 2, Васильченкова, 0809 (5)

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора