Новости

С днем рождения, Москва! Юные бирюлевцы поздравили родной город

09/09/2019

Садик Созвездие, школа 508, ЖАнна Стадник, День города, 0909 (1)

Воспитанники детского сада «Созвездие» школы № 508 поздравили столицу с 872-летием. К этому событию ребята готовились заранее. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог-воспитатель дошкольного отделения Жанна Стадник.

– Педагоги проводили занятия с ребятами, воспитывая в них любовь к родному городу, чувство гордости и уважения к государственной символике и патриотизма. Воспитатели познакомили детей с песнями о Москве и открытками, посвященными истории города, а также разучили с малышами стихи о столице, – отметила Жанна Владимировна.

Садик Созвездие, школа 508, ЖАнна Стадник, День города, 0909 (3)

Она добавила, что на занятиях по развитию речи ребята узнали, что живут в главном городе России – Москве, поэтому они и называются москвичами. Дети старшей группы приняли участие в конкурсе-соревновании: построили из лего-конструктора красивые башни Кремля.

Кроме того, все воспитанники «Созвездия» приготовили подарки – рисунки для Москвы. В результате в садике была устроена выставка детских работ «Московский Кремль. Спасская башня».

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , ,

Выбор редактора