Новости

Активная работа с молодежью позволит сформировать справедливое и свободное от коррупции общество

12/09/2019

Борьба с коррупцией, конкурс, Васильченкова, муниципалка, 12091

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» был проведен Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в прошлом году. В этом году были подведены итоги и выбраны лучшие социальные плакаты и клипы, направленные на борьбу с коррупцией.

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие данному виду преступления. Существует антикоррупционное законодательство и разработан соответствующий нормативный инструментарий, позволяющий бороться с этим негативным явлением.

«Принимая во внимание высокую социальную значимость антикоррупционной деятельности, аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное проводит активную работу в данном направлении, — прокомментировала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. – Важность вовлечения подростков и молодежи в мероприятия по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, очевидна. Это  позволит сформировать справедливое и свободное от коррупции общество».

Метки: , , ,

Выбор редактора