Новости

Ретро-встречи «В городском саду играет…» попрощались до следующего года

13/09/2019

Оркестр, Бирюлевский дендропарк, ретро встречи, Васильченкова, муниципалка, 1309 (1)

Последняя в этом сезоне ретро-встреча «В городском саду играет…» состоялась в Бирюлеве Восточном 12 сентября в Яблоневом саду.

В окружении осенних цветов и желтеющих деревьев собрались в Яблоневом саду жители Бирюлева Восточного на заключительный концерт эстрадно-симфонического оркестра. Этим летом ретро-встречи «В городском саду играет…» по вторникам собирали друзей, почитателей живой музыки и любителей танцев. Мероприятия носили патриотических характер. Так, открытие сезона было ознаменовано настоящим Парадом маршей. Слушатели смогли узнать много интересного об истории создании музыки и о ратных подвигах великих Российских полководцев в честь побед которых были написаны бессмертные музыкальные композиции.

Оркестр, Бирюлевский дендропарк, ретро встречи, Васильченкова, муниципалка, 1309 (2)

Но не только военным действиям посвящались рассказы ведущих концертов. Слушатели узнали, какие танцы были в моде в России в 17-18 веках, под какую музыку танцевали на балах.

Страстные киноманы смогли насладиться песнями из любимых кинофильмов, которые стали настоящими хитами. И, конечно же, никто не запрещал людям петь песни вместе с замечательными солистами  Геннадием Косиновым, Ольгой Дмитриевой и Григорием Медвидем. Зрители поделились, что такая музыка способствует духовному развитию, помогает забыть о каждодневной суете и дает задуматься о вечных ценностях.

Метки: , , ,

Выбор редактора