Новости

Собянин рассказал о создании единой электронной базы детских прививок

16/09/2019

Собянин, мосру, 1903

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании онлайн-реестра прививок для детей. В базу внесены данные медкарт свыше 1,9 миллиона детских прививочных карт.

«Теперь врачи могут в онлайн-режиме выяснять, были ли сделаны прививки конкретному ребенку», – написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Глава города также конкретизировал, какими преимуществами обладает электронная система учета прививок в Москве. Во-первых, внесенная в нее информация не может потеряться. Таким образом, если родители решат прикрепиться к новой поликлинике, им не придется ее восстанавливать. Во-вторых, как отметил Сергей Собянин, онлайн-реестр покажет медикам реальную картину прививочной кампании.

Кроме того, в дальнейшем родители в Москве будут получать SMS с уведомлениями о том, что пора посетить врача и пройти вакцинацию.

Напомним, что жители Бирюлева Восточного могут сделать прививку от гриппа не только в поликлинике, но и в мобильном пункте вакцинации, которые работает около станции метро «Царицыно». С подробным графиком его работы можно ознакомиться здесь.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора