Новости

Бирюлевцы отказались от тополей в пользу березы, липы, клена

18/09/2019

посадка деревьев, лес, муниципалка, Васильченко, 1809

Осенняя посадка деревьев и кустарников, а также реставрация посевных газонов продолжается во дворах Бирюлево Восточного.

Этой осенью погода балует Москву теплыми и солнечными днями. По словам работников коммунальных служб, в такое время хорошо наводить порядок и подготавливать зеленые насаждения к зиме.  Во дворах Бирюлева Восточного этой осенью посадят 261 саженец, из них  249 декоративных кустарника и 12 деревьев Перечень дворов, где будут проведены посадки, Совет депутатов утвердил на одном из прошедших заседаний. Также в районе реставрируют поврежденные за лето газоны, высеивают на них траву, а также занимаются омолаживающей обрезкой растений.

«Последнее время улицы и дворы района украшают березы, липы, клены.  Эти деревья пришли на смену тополям, которые решено больше не высаживать. Поскольку тополя вырастают очень высокие, их ветви довольно хрупкие, что создает опасность при сильных порывах ветра, ливнях и снегопадах. К тому же цветение тополей пагубно сказывается на здоровье жителей – вызывает аллергические реакции, — рассказал депутат Совета Павел Молчанов. По просьбе жителей во дворах и вокруг детских площадок будут высадят Спирею Вангутту, лапчатку и сирень. Население отдает предпочтение цветущим растениям, так как за ними легко ухаживать, большинство из них во время цветения имеет приятный аромат, и самое главное – они не создают угрозы в ветреную погоду».

Метки: , , ,

Выбор редактора