Новости

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы

18/09/2019

Артемьев, присяга, дума, депутат, 1809

Избранные депутаты седьмого созыва приняли присягу в Московской городской думе 17 сентября. Перед началом торжественной церемонии 45 человек, которые вступили в должность, поприветствовал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вы хорошо изучили проблемы каждого дома, двора, района», – отметил Сергей Собянин.

По его словам, кроме проблем локального характера, в Москве есть большие задачи, которые городу совместно с избранными депутатами предстоит реализовать. Среди них, будут непростые вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и многие другие.

Сергей Собянин подчеркнул, что власти Москвы совместно с парламентом в дальнейшем должны принимать сложные решения и нести ответственность не только за город в целом, но и за каждого избирателя.

Во время торжественной церемонии присягу принял Олег Артемьев – избранный депутат 29 округа (районы Бирюлево Восточное и Западное, а также частично Царицыно).

«Я хочу пожелать всем нам удачи, продуктивной работы и самое главное, чтобы жители, которые доверились нам и отдали свои голоса 8 сентября, не пожалели о своем выборе, и активно участвовали вместе с нами в развитии и улучшении условий проживания в нашем городе!» – отметил Олег Германович.

СПРАВКА

Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель, совершивший два полета в космос в 2014 и 2018 годах. Участник 14 и 105-суточных подготовительных экспериментов по программе «МАРС-500», имитирующих полет на Марс. Герой Российской Федерации. Почетный гражданин городов Байконур и Гагарин. Депутат Московской городской думы VII созыва с 2019 года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора