Новости

Площадки для раздельного сбора мусора оборудовали в Бирюлево

18/09/2019

раздельный сбор мусора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (6)

Контейнерные площадки во дворах жилых домов Бирюлева Восточного подготовлены к раздельному сбору мусора.

Как уточнили Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в управе, всего в районе 165 площадок для сбора мусора, из которых 144 обслуживаются Государственным бюджетным учреждением (ГБУ) «Жилищник района Бирюлево Восточное», а 21 – управляющими компаниями.

– Работа по их брендированию* была выполнена до 15 августа, – уточнила руководитель районного ГБУ «Жилищник» Маргарита Кельменчук.

Она также добавила, что с 16 сентября жителям района начали разносить листовки с информацией о том, как пользоваться брендированными контейнерами для мусора. Так, в баках с надписью «Вторсырье» нужно собирать следующие виды бытовых отходов: пластик, стекло, металл и макулатуру. В свою очередь, контейнеры «Смешанные отходы» предназначены для выбрасывания средств личной гигиены, пищевых отходов и емкостей из-под продуктов питания.

Раздельный сбор мусора

Подготовку к переходу на раздельный сбор мусора начали в Москве. Соответствующее постановление Мэр Москвы Сергей Собянин подписал в июне 2019 года. Согласно документу, с 1 января 2020 года в столице стартует первый этап данной программы.

К этой дате во всех контейнерных площадках около многоквартирных домов районов Москвы должны быть установлены спецемкости для вторичного сырья.

Брендирование* – указание информации о видах ТКО (твердые коммунальные отходы), сроках вывоза, сведения о владельце площадки, ответственном за соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

раздельный сбор мусора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (1)

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора