Новости

Библиомарафон: день открытых дверей проведет библиотека № 137

19/09/2019

библиотека 137, Панова, день открытых дверей, 1909 (1)

День открытых дверей проведет библиотека № 137 в субботу, 21 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– Любой желающий познакомится с библиотечными проектами, программами и клубами, запишется в студии и кружки, посетит мастер-классы, книжные выставки, литературно-музыкальные выступления и квесты, – пояснила Галина Михайловна.

Специально к мероприятию сотрудники бирюлевской читальни подготовили настоящий библиомарафон. Сначала юные гости познакомятся с правилами пользования книгами, поведения в библиотеке. Им расскажут, какие бывают печатные издания, для чего нужна закладка и как ее сделать своими руками.

Читатели постарше примут участие в экскурсии, во время которой они узнают о книжном фонде библиотеки. Специально к дню открытых дверей подготовлены книжно-иллюстративные выставки, презентация литературно-музыкального клуба и игры в виде квеста.

Желающие также смогут посетить мастер-классы по танцам и актерскому мастерству. Вход свободный. Мероприятие пройдет с 15 до 18 часов по адресу: улица Липецкая, дом 10, корпус 1, строение 3.

Фото: из архива библиотеки № 137

Метки: , , ,

Выбор редактора