Новости

Подготовка к зиме: пробный пуск тепла проведут в районе

19/09/2019

отопление, мосру, моэк, 2401

Пробный пуск тепла запланирован в Бирюлеве Восточном. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила руководитель Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук.

– Подготовка объектов (жилых и нежилых) к зимнему сезону проходила летом. На данный момент все здания сданы Московской объединенной энергетической компании и в Жилищную инспекцию Москвы. Ориентировочно, с 23 сентября ожидаем городскую факсограмму для проведения пробных топок, – пояснила Маргарита Александровна.

Тем временем, в городе заработала горячая линия по вопросам включения отопления. Заинтересованные должны позвонить в общегородской контакт-центр по телефону: +7 (800) 100-23-29.

Как уточняется на официальном портале мэра и правительства Москвы, эта горячая линия будет работать до начала отопительного сезона.

СПРАВКА

Отопление в Москве, согласно установленным правилам, включат, когда температура на улице не превышает восьми градусов в течение пяти дней. Отключение тепла проводят по той же самой схеме. Работы по запуску работы батарей в домах проводятся несколько суток. Сначала тепло пускают в объекты социального назначения: детские сады, школы, больницы и поликлиники. А после них отопление приходит в жилые дома.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора