Новости

Бирюлевцев приглашают пройти вакцинацию против гриппа

25/09/2019

БВ фото к муницип новости на 25.09.19

Сезон вакцинации горожан против гриппа начался в Москве 4 сентября и продлится до 15 ноября. Для жителей это прекрасная возможность защитить свой организм от вирусных инфекций во время сезонной эпидемии. К тому же, вакцинация – это одна из безопасных возможностей повысить резервы своей иммунной системы.

В 2019 году прививку можно сделать в поликлиниках и в павильонах «Здоровая Москва». Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом № 3 ГБУЗ «Городская поликлиника № 52» Лариса Антонова рассказала:

«В этом году вакцинацию в районе можно пройти в прививочных кабинетах в городской поликлинике № 52 (в филиале № 1 по адресу: улица Ряжская, дом 13) и в городской поликлинике № 52 (в филиале № 3 по адресу: улица Лебедянская, дом 10). Также прививки можно сделать в павильоне «Здоровая Москва», расположенном в Школьном сквере в Бирюлеве Западном.

К сохранению своего здоровья надо подходить ответственно. Своевременная вакцинация важна и необходима для организма, поскольку привитый человек легче переносит вирусные заболевания. Для вакцины используются медицинские препараты Совингрипп и Гриппол, соответствующие специальной программе вакцинации и планам Национального Календаря прививок РФ. Препараты подготовлены с учетом распространенных типов вируса, а также видоизмененных форм возбудителей».

Инфографика, сентябрь, БВ, 0110

Метки: , ,

Выбор редактора