Новости

«День без автомобилей»: учащиеся школы № 947 поговорили о сохранении окружающей среды

27/09/2019

Бирюлевский дендропарк, школа 947, библиотека 140, «День без автомобилей», Наталья Серенкова

Ученики четвертых классов школы № 947 встретились с представителями Бирюлевского дендропарка в четверг, 26 сентября.

Площадкой мероприятия стала читальня № 140. Как рассказала журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа главный библиотекарь Елена Привезенцева, беседа «День без автомобилей» началась с проверки знаний ребят — их спросили о том, что такое дендропарк, и почему он называется именно так. Последующие вопросы позволили детям более детально ознакомиться с этой природной зоной, его обитателями и экологией в целом; в поиске верных ответов малышам помогала представитель Бирюлевского дендропарка Наталья Серенкова.

Школьники предложили свои идеи по защите природной территории и экологии в большом мегаполисе и поразмышляли, можно ли прожить без автомобилей.

Кроме того, четвероклассники попробовали себя в занимательных играх и ответили на загадки экологической викторины. В конце мероприятия учащиеся показали свои плакаты с изображением двух городов: один — с правильной экологией, а другой — с неправильной, в нем рекомендации по охране окружающей среды не соблюдаются.

На память о встрече участники сделали общую фотографию.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора