Новости

Почти 30 тыс человек привились от гриппа в павильонах «Здоровая Москва»

30/09/2019

Здоровая Москва, павильон, Полешко, 1607 (2)

Прививки от гриппа в павильонах «Здоровая Москва» с начала сезона вакцинации сделали порядка 30 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе городского Департамента здравоохранения.

Охотнее всего профилактикой гриппа интересуются в медпавильонах, которые расположены в музее-заповеднике «Царицыно», парке «Митино» и сквере по Олонецкому проезду. В каждом из них вакцинацию прошли свыше 1,5 тысячи жителей и гостей Москвы.

Чтобы пройти комплексное обследование в «Здоровой Москве», посетителю необходимо предъявить паспорт. Если он не прикреплен ни к одной столичной поликлинике, то нужно взять с собой еще и полис Обязательного медицинского страхования.

Напомним, что в столице работают 46 павильонов «Здоровая Москва», где можно бесплатно проверить состояние своего здоровья. Жителям Бирюлева Восточного удобно это сделать в музее заповеднике «Царицыно».

Прививочная кампания началась в столице с 4 сентября. Помимо городских медучреждений, вакцинацию также можно пройти в мобильных пунктах возле станций метро. Как работает такая передвижная медицинская помощь возле метро «Царицыно», можно узнать здесь.

Где найти павильоны «Здоровая Москва»

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора