Новости

Осенняя призывная кампания начинается с 1 октября

30/09/2019

призыв, комиссия, 2604 БВ фото к муницип новости на 26.04.19-2

Осенний призыв начинается в районе Бирюлево Восточное с 1 октября и  продлится до 31 декабря 2019 года. Заседания призывной комиссии по Бирюлево Восточному будут проходить еженедельно по четвергам  в объединенном военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корп.3.

Председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина приняла участие в совещаниях, посвященных  подведению итогов весеннего призыва и постановке задач  на осеннюю призывную кампанию. «Начало призыва определяется указом Президента РФ о призыве граждан на военную службу. Молодым людям стоит максимально серьезно отнестись к данному вопросу.  Необходимо своевременно предоставлять информацию в военкомат обо всех официальных отсрочках, а также сообщать о смене места жительства, иначе повестки будут приходить по старому адресу. Постановка на учет проводится в районном отделе военного комиссариата по Москве. Призывники нашего района закреплены в Объединенном военном комиссариате Царицынского района. Именно туда им необходимо прийти с повестками. Там призывники пройдут медицинское освидетельствование, на основании которого решится вопрос о группе здоровья каждого из них», — отметила Марина Юрьевна.

Призыв в армию проводится на основании Федерального закона № 53-ФЗ от 28 марта 1998 «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этому нормативно-правовому акту, молодые люди мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет считаются военнообязанным и подлежат призыву на военную службу.

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора