Новости

Депутаты заслушали информацию о мониторинге Ярмарки выходного дня

02/10/2019

photo_2019-09-17_22-28-18

Информацию о проведении мониторинга Ярмарки выходного дня заслушали депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное на прошедшем сентябрьском заседании.

Депутат Совета Марат Зайнетдинов сообщил, что в 3-ем квартале было проведено две проверки работы ярмарки во время которых санитарное состояние места торговли было признано удовлетворительным. Товаров, запрещенных к продаже, не выявлено. Было отмечено несколько мелких технических замечаний, которые администрация ярмарки устранила в кратчайшие сроки.

В этом году на торговой площадке провели ремонтные работы и перепланировку. В павильоне положили асфальт, и теперь продавцы и покупатели довольны. Увеличилась территория для разгрузки продукции – стало больше места для парковки транспорта поставщиков товара, отдельно от торговой зоны установлен мусорный контейнер, у каждого продавца есть бейджи, а торговые места оснащены весами. Еженедельно на ярмарке предоставляется одно социальное место, предусмотренное для пенсионеров и инвалидов, которые выставляют свою продукцию, выращенную на дачных участках.

С правилами торговли и временем работы ярмарки можно ознакомиться как на портале Госуслуги.ру, так и на информационном стенде, расположенном внутри шатра.

ярмарка выходного дня, БВ фото к муницип новости на 11.04.19 - 10

 

Метки: , , ,

Выбор редактора