Новости

С праздником, бабушки и дедушки! Юные бирюлевцы подготовились ко Дню пожилых людей

02/10/2019

детский сад, школа 508, Стадник, День пожилых людей, 0210 (1)

Воспитанники детского сада «Созвездие» школы № 508 заранее подготовились к празднованию Международного дня пожилых людей. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог-воспитатель дошкольного отделения Жанна Стадник.

– Мы размышляли с детьми над тем, чем младшее поколение может порадовать старшее… Ведь начинается все с самого простого, а именно: уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и тогда разглаживаются морщинки у глаз, становится светлее взгляд, теплее на сердце у наших стариков, – пояснила Жанна Владимировна.

детский сад, школа 508, Стадник, День пожилых людей, 0210 (7)

Во время занятий по развитию речи дошколята рассказали про то, как они любят и уважают своих бабушек и дедушек. Педагоги группы «Затейники» Жанна Стадник и Светлана Булкина познакомили ребят с пословицами о пожилых людях, такими как: «Не смейся над старым, и сам будешь стар», «Где дедушка, да бабушка – там и оладушка». А на занятиях ручного труда юные бирюлевцы создали в стиле аппликации портреты своих любимых бабушек и дедушек.

– Все с большой аккуратностью вырезали рубашки и блузки, каждый хотел порадовать своих дорогих и любимых родственников красивой работой. А в конце недели мы провели в группе досуг «Частичка тепла детей для пожилых людей», – добавила педагог-воспитатель.

Педагоги подготовили стенгазету, посвященную празднику, а также выставку работ воспитанников детского сада. Кроме того, малыши зачитали стихи и пословицы о пожилых людях.

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , ,

Выбор редактора