Новости

Современная школа: Любовь Духанина представила книгу о правах и обязанностях учителей и учеников

04/10/2019

Любовь-Духанина-круглый-стол-школа-образование-книга-презентация-права-обязанности-учителя-родители-дети-3

Книгу «Учителя и ученики: права и обязанности» представила заместитель комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке Любовь Духанина во время круглого стола в медиацентре «Российской газеты». Встреча на тему «Права учеников и учителя в современной школе» состоялась в преддверии Дня учителя.

«Как показали результаты опроса среди школьников, многим из них сегодня не хватает глубоких предметных знаний. Увеличивается процент учащихся, у которых нет свободного времени на хобби и выполнение домашних обязанностей. Это тоже нарушение прав», – пояснила Любовь Николаевна.

В книге «Учителя и ученики: права и обязанности» авторы составили материал так, что в каждом разделе была информация о двух этих составляющих. Своеобразный правовой путеводитель по миру образования содержит две основных главы. Одна из них посвящена правам учеников и их родителей, а другая – учителей.

Подробно о круглом столе читайте на сайте газеты «Братеево».

СПРАВКА

Отметим, что Любовь Духанина представляет территориально-избирательный округ № 203 в в Государственной Думе России. В его состав входят районы: Бирюлево Восточное и Западное, Зябликово, Братеево, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно.

Фото: М. Синицин, «Российская газета»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора