Новости

«Урок в музее»: занятия в Московском зоопарке провели для учеников школы № 1861

07/10/2019

урок в музее, школа 1861, Гращенкова, зоопарк, 0710 (1)

Ученики 7-го «А» класса школы № 1861 «Загорье» посетили уроки по трем предметам в Московском зоопарке 4 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог Ольга Гращенкова.

– Наши педагоги провели занятия по биологии, английскому языку и математике по программе образовательного проекта «Урок в музее». Дети получили достоверную информацию через обучение, решение задач и поисковую работу. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ребята остались в восторге! – отметила Ольга Анатольевна.

Так, на уроке биологии в зоопарке школьники познакомились с представителями разных видов животного мира. Во время занятия по английскому языку они разгадывали кроссворд, используя информацию о пернатых, которая дана на табличках. В результате, семиклассники выяснили, что колибри – самая маленькая птица в мире.

А на уроке математики семиклассники рассчитали, какое количество конкретных продуктов (картофеля, сена, капусты и других) необходимо включить в ежедневный рацион слона. Помимо этого, юные бирюлевцы решили задачи на сравнение скоростей гепарда и рыси.

урок в музее, школа 1861, Гращенкова, зоопарк, 0710 (2)

Фото предоставила Ольга Гращенкова

Метки: , , ,

Выбор редактора