Новости

Прошло первое заседание призывной комиссии по району Бирюлево Восточное

08/10/2019

БВ фото к муницип новости на 08.10.19, призыв, заседание, Васильченкова,

Первое заседание призывной комиссии по району Бирюлево Восточное прошло в районном отделе военного комиссариата по Москве в прошлый четверг, 4 октября. Постановка на учет осуществляется в Объединенном военном комиссариате Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2.

Как отмечают члены призывной комиссии, молодые люди осознанно выражают желание пройти службу в армии. Директор школы № 935, депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Наталья Кутайсова рассказала: «В районе постоянно проводится работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В школах Бирюлева Восточного есть  кадетские классы – это дисциплина, военно-патриотическое воспитание, четкое понимание и знание истории своей страны.

В нашей школе первая половина дня у ребят мало чем отличается от уроков в других классах, поскольку существует базовая школьная программа, а вот вторая половина дня кадет посвящена дополнительным занятиям: стрельбе, военной подготовке, физической культуре, посещению музеев, связанных с военной и исторической тематикой. Помимо занятий в школе, наши кадеты ежегодно выезжают на неделю в военную часть. Это делается для того, чтобы ребята смогли увидеть и почувствовать, что собой представляет настоящая военная жизнь».

Метки: , ,

Выбор редактора