Новости

Получать госуслуги в электронном виде стало удобно и привычно

09/10/2019

Мои документы, офис госулуг, 2105 (2)

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве с 2015 года предоставляет государственные услуги посредством многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Согласно ФЗN 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» столичное УВД по ЮАО ГУ МВД России перешло на оказание государственных услуг и функций в упрощенном порядке. Пользователи, имеющие доступ к сети Интернет, могут оценить все преимущества быстрого и безбумажного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Речь идет о таких услугах, как, например, оформление транспортного средства, получение всевозможных лицензий и разрешений, оформление договоров на оказание услуг вневедомственной охраны и др.

Сегодня для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, так называемые документы личного пользования, как правило, имеющиеся на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в федеральных органах исполнительной власти, таких как ФНС России, ФМС России, Росреестр и других.

Через СМЭВ сотрудники учреждения внутренних дел сами запросят необходимые сведения во взаимодействующих учреждениях и органах власти. В определенный момент заявителя пригласят прийти, чтобы поставить подписи под заранее подготовленными бумагами и получить нужный ему документ.

Как отмечает депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Павел Молчанов, к преимуществам пользования www.gosuslugi.ru можно отнести сокращение сроков предоставления услуг, уменьшение финансовых издержек, исключение бюрократических проволочек благодаря внедрению электронного документооборота, а также повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора