Новости

День открытых дверей для школьников прошел в Центре кинологической службы

10/10/2019

кинолог, день открытых дверей, муниципалка, Васильченкова, 1010 (1)

По информации пресс-службы УВД ЮАО, День открытых дверей для школьников провели полицейские Южного округа столицы в Центре кинологической службы.

Сначала школьникам, педагогам и родителям продемонстрировали презентацию об истории создания кинологической службы в системе органов внутренних дел. Гости узнали, как человек приручил собаку, какая роль отводилась животным во время охраны Государственной границы, в годы Великой Отечественной войны, в работе пожарных, спасателей, полиции и других служб. Также детям рассказали о памятниках собакам, удостоенных этой чести за особые заслуги перед человечеством.

После презентации школьники изучили предметы экипировки настоящего кинолога, а также специальные предметы, использующиеся для дрессировки собак. С особым интересом ребята осмотрели лечебницу, где оказывают помощь заболевшим и получившим травмы и ранения собакам.

кинолог, день открытых дверей, муниципалка, Васильченкова, 1010 (2)

Также детям продемонстрировали основные элементы дрессировки и навыки служебных собак по поиску запрещенных предметов, взрывчатых веществ и оружия, задержанию условного преступника.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов обратился к школьникам: «Сегодня у вас есть редкая возможность познакомиться с одной из специальных служб полиции, которая работает по обнаружению наркотиков, оружия и взрывчатки, поиску и задержанию преступников. У многих из вас наверняка уже есть собака или скоро будет. Сегодня вы можете задать вопросы настоящим кинологам, узнать, как правильно учить и воспитывать собаку. Но самое главное – вы должны понять, что собака – это не игрушка. Это живое существо, которое требует внимания и заботы, а в ответ платит дружбой и верностью. Возможно, повзрослев, кто-то из вас захочет работать в полиции кинологом».

Метки: , ,

Выбор редактора