Новости

«Полцарства за кота»: кукольный спектакль покажут детям в галерее «Загорье»

10/10/2019

спектакль, дети, зрители, мосру, 1010

Показ кукольных спектаклей для детей на постоянной основе запустит галерея «Загорье». Первая постановка пройдет 20 октября. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

– Театр кукол «Шутик», созданный Еленой и Владимиром Моргачевыми в 1991 году, является участником различных российских и международных фестивалей, среди которых: «Московские каникулы», «КУКЛЫ МОГУТ ВСЕ. Лучшие спектакли по произведениям английских авторов», «Banaanikala», «Вертеп», «Пасхальный фестиваль» и многие другие. Артисты представят в стенах нашей галереи первый спектакль «Полцарства за кота», – пояснила Юлия Иванова.

В постановке «участвуют» придворные (маски) и 14 кукол. По сюжету, в сказочном царстве живут Король, Принцесса и их любимы кот Василий. Однажды девушка обижает своего питомца, который из-за этого убегает из дворца. Отчаявшись, отец королевского семейства издает указ о награде тому, кто найдет кота. О том, какие приключения совершил Василий, а также чем все завершилось, можно узнать, посмотрев кукольный спектакль.

Напомним, что галерея «Загорье» находится по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2. Подробности о показах можно узнать по телефону: 8(495)329-00-27.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора