Новости

Прививку от гриппа сделать еще не поздно

16/10/2019

вакцинация, прививка, муниципалка, Васильченкова, 1610

Ежегодная вакцинация против гриппа продолжается в Бирюлеве Восточном и продлится до 15 ноября. Своевременно сделанная прививка важна и необходима для организма, поскольку привитый человек легче переносит вирусные заболевания. Для вакцины используются медицинские препараты «Совингрипп» и «Гриппол+», соответствующие специальной программе вакцинации и планам Национального Календаря прививок РФ. Препараты подготовлены с учетом распространенных типов вируса, а также видоизмененных форм возбудителей.

Как отмечает депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом № 3 ГБУЗ «Городская поликлиника № 52» Лариса Антонова, вакцинация – это одна из безопасных возможностей повысить резервы своей иммунной системы, защитить свой организм от вирусных инфекций во время сезонной эпидемии.

Сегодня году прививку можно сделать в прививочных кабинетах городской поликлиники № 52 по следующим адресам:

филиал №1 ГП №52 по улице Ряжская, дом 13

филиал №3 ГП №52 по улице Лебедянская, дом 10.

«К поддержанию и сохранению своего здоровья надо подходить ответственно, — подчеркнула Лариса Петровна. – Например, депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное прошли вакцинацию против гриппа 15 октября, показав на личном примере, что прививок бояться не стоит. Сентябрь – ноябрь – оптимальное для этого время, так как еще нет выраженного подъема и пика заболеваемости ОРВИ. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней (в среднем – 21 день) и сохраняется в течение года».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора