Новости

#ВместеЯрче: школа № 947 присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения

17/10/2019

школа 947, Полянских, энергоснабжение, вместе ярче, 1710 (1)

Урок «Экология и энергоснабжение» по программе Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче провела школа № 947 в среду, 16 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора образовательного учреждения Ирина Кузнецова.

– В классах прошли тематические часы, во время которых педагоги показали ученикам познавательные фильмы. С их помощью ребята узнали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы сохранить природные ресурсы нашей планеты. Помимо этого, школьники ответили на вопросы викторин, нашли ответы на загадки и изготовили стенгазеты, – пояснила Ирина Евгеньевна.

По ее словам, подобные мероприятия способствуют развитию у детей и подростков экологического мышления и призваны обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

#ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в России с 2016 года. В этом году он проводится с августа по октябрь. По сложившейся традиции, в него входят праздники и мероприятия на центральных площадях и в парках, тематические уроки и недели энергоснабжения в школах, а также многое другое.

Фото предоставили в школе № 947

Метки: , , , ,

Выбор редактора