Новости

«Я на этой земле останусь»: литературно-музыкальный вечер пройдет в библиотеке № 137

18/10/2019

гитара, струны, рука, пиксибей, 1810

Литературно-музыкальный вечер «Я на этой земле останусь» проведет библиотека № 137 в субботу, 19 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– Мы познакомим наших гостей с биографией и творчеством знаменитого поэта и барда Александра Галича. Расскажем, что он был известен как драматург и сценарист. По его сценариям сняты такие фильмы, как: «Верные друзья», «На семи ветрах», «Бегущая по волнам» по повести Александра Грина и другие, – поделилась Галина Михайловна.

Посетителям зачитают рассказ об Александре Аркадьевиче, который написал его внук. Они также посмотрят фрагменты домашних видеосъемок и отрывок из документального фильма «Изгнание», повествующий о жизни и творчестве барда. Читателям представят обзор книг Александра Галича, имеющихся в фонде библиотеки.

Во время литературного вечера пройдут громкие чтения стихов поэта «За чужую печаль», «А было недавно, и было давно», прозвучат песни автора в исполнении Сергея Понамарева. Желающие смогут исполнить знаменитые песни Александра Галича и просто послушать хорошую музыку.

Начало мероприятия в 17 часов. Посетить его можно по адресу: улица Липецкая, дом 10, корпус 1, строение 3.

Афиша, Галич, библиотека 137, Панова, 1810

Афишу предоставили в библиотеке № 137

Метки: , , , , ,

Выбор редактора