Новости

В Бирюлеве Восточном провели озеленение

18/10/2019

миллион Деревьев, муниципалка, Васильченкова, 1810 (2)

В Бирюлеве Восточном высадили 260 саженцев по программе «Миллион деревьев» в начале октября.

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное согласовали адресный перечень дворов, расположенных в зоне жилой застройки на территории района, на одном из заседаний.

В этом году жители района отдали предпочтение кустарникам, поскольку за ними легче ухаживать, они не вырастают высокими и не несут угрозы во время сильного ветра, ливневых дождей и обильных снегопадов, как большие деревья.

Кусты лапчатки украсили территорию возле дома 26 по улице Липецкой,  во дворе 17-го дома по улице Лебедянской посадили молодые березки и спирею Вангутта, а возле дома 13 – березы, липы и всеми любимую сирень. При выборе деревьев бирюлевцы решили остановится на березах и липе и полностью отказались от высадки тополей, поскольку во время цветения от тополей много мусора, а самое главное – они становятся настоящей проблемой для людей, страдающих аллергией.

Также зеленые насаждения района подготовили к зиме: удалили лишние побеги, поврежденные и сухие ветви. Эту работу проводят регулярно, поскольку благодаря грамотной и правильной обрезке растение омолаживается, а, значит, продлевается его жизнь.

миллион Деревьев, муниципалка, Васильченкова, 1810 (1)

Метки: , ,

Выбор редактора