Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.10.2019

18/10/2019

На территории УВД юга столицы первокурсники Юридического колледжа принесли торжественную Клятву

На территории Управления внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве у обелиска сотрудникам, погибшим при исполнении  служебных обязанностей, принесли торжественную клятву первокурсники Юридического колледжа.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Илья Попов, помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов, ветераны органов внутренних дел, родители учащихся.

После команды «Смирно!» и выноса знамени к выстроившимся первокурсникам со словами приветствия обратился директор колледжа Георгий Самойлов. Он подчеркнул торжественность и важность момента принесения клятвы. «Этот день навсегда останется в вашей памяти. С этой минуты вы по праву будете считаться не просто учащимися, а курсантами колледжа. Уже четверть века наше учебное заведение готовит высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел. Будьте достойны традиций колледжа, получайте необходимые знания, не останавливайтесь, совершенствуйтесь, продолжайте образование, а главное – честно и добросовестно трудитесь на благо нашей Родины», — сказал Георгий Самойлов.

После того, как один из первокурсников зачитал текст клятвы, над застывшими в строю ребятами прозвучало громовое троекратное «Клянемся!» К новоиспеченным курсантам обратился заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Илья Попов: «Я сам в прошлом выпускник вашего колледжа. Прошло много лет с момента окончания, но очень хорошо помню то время. У вас есть отличная возможность получить хорошие знания, быть на страже законности и порядка. Ждем вас после окончания колледжа в нашем Управлении и его территориальных подразделениях. При добросовестном отношении к службе и вашем желании перед вами открыты большие перспективы. Многие из вас, я уверен, станут настоящими офицерами, руководителями различных служб, а возможно и генералами. Поздравляю вас и желаю успехов и удачи!»

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил курсантов с торжественным событием в жизни. Он поблагодарил их родителей за воспитание достойных молодых граждан, которые сделали свой выбор такой важной и нужной профессии. «У вас отличные преподаватели, хорошая база для учебы, прекрасное отношение руководства УВД, хорошие перспективы для служебного роста. Главная ваша задача – хорошо учиться, быть примером для своих сверстников», — сказал Харис Ильясов.

От имени ветеранской организации курсантов поздравил председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов. Он рассказал им о своей службе, о традициях органов внутренних дел. Особое внимание обратил на необходимость добросовестно относиться к делу, которым они занимаются, будь то учеба, служба в полиции или других правоохранительных органах или просто работа. Тогда всегда будет служебный рост, хорошее отношение руководителей, уважение граждан. Константин Кириллов пожелал молодым курсантам успехов в учебе, здоровья и всегда быть достойными представителями своей профессии.

В память сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания и возложены цветы к обелиску. Мероприятие закончилось фотографированием.

Начальник УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Рябов провел встречу с ветеранами органов внутренних дел

В процессе подготовки к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялась традиционная встреча сотрудников полиции с ветеранами.

На встрече присутствовали начальник УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Рябов, заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Илья Попов, помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов.

Встреча началась с возложения цветов к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В скорбном молчании склонили головы перед обелиском и ныне действующие сотрудники полиции, и ветераны органов внутренних дел.

Обращаясь к присутствующим, Дмитрий Рябов сказал: «Довольно давно сложилась добрая традиция в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел проводить такие неформальные встречи руководства УВД с ветеранами. Мы всегда рады видеть вас в наших подразделениях. Сегодняшняя встреча не исключение. Это еще один повод выслушать ваши просьбы, предложения и пожелания, а может быть, и критические замечания в адрес сотрудников полиции. Это еще одна возможность поблагодарить вас за вашу долгую службу, за ваше внимание к воспитанию молодых сотрудников, передачу им вашего бесценного опыта работы. Времена меняются, милиция реформирована в полицию, однако суть нашей работы не изменилась. Тем более в современных условиях возрастает роль ветеранов службы. Не изменились формы и методы правоохранительной деятельности. А кто, как не вы,  знаете их в совершенстве. Поэтому, чем чаще вы бываете в подразделениях, чем больше вы беседуете с молодыми сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными, других служб, на примерах из собственной практики учите их работе с населением, тем выше их профессиональное мастерство, лучше результаты работы и выше уровень доверия граждан к органам полиции».

За чайным столом ветераны вспоминали годы своей службы, приводили примеры работы по раскрытию различных преступлений, высказывали предложения по улучшению деятельности разных служб.

В завершении встречи заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Илья Попов пригласил ветеранов на праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику, а тем, кому трудно передвигаться самостоятельно, Илья Владимирович пообещал помочь с транспортом.

Председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов поблагодарил руководителей Управления за внимание и заботу о ветеранах.

На юге столицы полицейские напомнили школьникам о правилах дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили ГБОУ «Школа № 939», где провели для школьников профилактическую беседу.

Особое внимание ребят инспекторы ГИБДД обратили на правила пересечения проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на правила дорожной безопасности во дворовой территории.

Сотрудники дорожно-патрульной службы напомнили о так называемых «дорожных ловушках», призвали школьников применять аксессуары со светоотражающими элементами в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В рамках беседы инспекторы провели для детей блиц-опрос по закреплению знаний в области ПДД РФ для велосипедистов.

Юные ученики активно отвечали на вопросы и порадовали сотрудников своими исключительными знаниями. Дорожные полицейские поблагодарили, детей и пожелали им успеха в учебе и безопасных путешествий.

Выбор редактора