Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.10.2019

22/10/2019

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о стрельбе на Чертановской улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили потерпевшего с различными травмами, также на месте был задержан подозреваемый  48-летний мужчина. Пострадавший был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений.

Как было установлено, между злоумышленником и потерпевшим произошел конфликт из-за невозврата денежных средств, предоставленных родственнику пострадавшего в долг. В результате «кредитор» произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в «заемщика», причинив своими действиями тяжкий вред здоровью последнему.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в присвоении денежных средств организации

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в присвоении денежных средств компании.

В ОМВД России по Нагорному району обратился представитель компании по выполнению ремонтных работ. Заявитель сообщил о том, что один из сотрудников организации присвоил денежные средства от выполненных работ, после чего скрылся. Ущерб составил более 66 000 рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого 39-летнего приезжего, работающего прорабом в данной организации.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись служебным положением, присвоил денежные средства организации. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в краже денежных средств

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 27-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница столицы. По словам заявительницы, неизвестный при помощи банковского приложения похитил с ее счета денежные средства. Ущерб составил более 8 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, в одном из столичных кафе злоумышленник воспользовался отсутствием внимания со стороны потерпевшей, похитил ее мобильный телефон и посредством установленного банковского приложения совершил данное противоправное деяние.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора