Новости

«Мой парк»: бюрюлевцы выскажут идеи и предложения о благоустройстве городских парков

23/10/2019

парк, осень, прогулка, мосру, 23101

Краудсорсинг-проект «Мой парк» стартовал 22 октября , и продлится до 30 октября.

Напомним, что основной целью акции является желание собрать воедино все идеи горожан по совершенствованию природных территорий в столице. Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы, проект, состоящий из трех этапов, посвящен восьмилетию со дня основания Мосгорпарка.

Первый этап «Предлагай» пройдет до 25 октября. За то время пользователи выскажут свои идеи и предложения в нескольких разделах: события, активности, новости в парках, а также его красивый вид.

Далее будет запущена процедура обсуждений. В ней также предлагается несколько тем, которые будут касаться развлечений в «зеленых» зонах, а также любимых и мировых природных территорий. Все, что будут предлагать горожане, оценить специальная экспертная комиссия.

А во время заключительного этапа (голосования) пользователям предстоит выбрать те идеи, отобранные специалистами, которые в дальнейшем воплотятся в реальности. Для того, чтобы принять участие в «Моем парке», нужно зарегистрироваться на сайте проекта, либо воспользоваться личным кабинетом на портале mos.ru.

Напомним, что на территории Бирюлева Восточного находятся Бирюлевский дендропарк, входящий в состав особо охраняемой природной территории «Царицыно». Помимо этого, в настоящее время в районе ведется благоустройство «Фруктового сада».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора