Новости

День призывника показал, что молодежь готова служить в армии и защищать Родину

24/10/2019

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (10)

Праздничное мероприятие «День призывника», организованное аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошло 23 октября в Финансовом колледже №35.

В этот день в актовом зале собрались учащиеся колледжа, школьники, кадеты, представители военкомата, ветераны и педагоги. Почетными гостями праздничного мероприятия стали  глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина и депутат Харис Ильясов. Вел мероприятие и исполнял популярные патриотические песни солист концертного ансамбля Центрального дома Российской армии, лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, фронтовой артист Алексей Зубарев, который открыл концерт музыкальным приветствием, исполнив песню о Родине.

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (4)

«У большинства потенциальных новобранцев возникают вопросы: нужно ли служить в армии, как этот год повлияет на будущее, не будет ли он потрачен впустую. Сегодня мы хотим вам не только рассказать, но и в песнях выразить свое отношение к службе в  армии. Мы проведем экскурс в армейскую песню, посвященный разным родам войск», — отметил Алексей Зубарев.

После чего перед зрителями выступил депутат Харис Ильясов: «Дорогие ребята, студенты, курсанты, для меня День призывника – это праздник, и заявляю я это как офицер запаса.  Глядя на вас, я понимаю, что все вы сегодня достойны служить и защищать нашу Родину, обучаться военному делу. В армии познается ценность дружбы и верности. Все, что вы приобретете во время службы, пригодится вам на всю жизнь. Сегодняшняя российская армия современная, самая сильная в мире, так что не бойтесь службы. Главное – не забывайте нашу историю и традиции,  сохраняйте и приумножайте их. Хочется пожелать вам не только физического, но и духовного здоровья, чтобы вы все были истинными патриотами своего отечества».

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (1)

Как отметил ведущий концерта, певец Алексей Зубарев, во время прохождения срочной службы солдатам предоставляется возможность бесплатно приобрести специальность, которая пригодится им в будущем. Можно освоить слесарное дело, выучиться на механика, радиста или повара, также юноши могут получить водительские права, которые никогда не будут лишними ни «гражданке». Навыки, приобретенные в армии, в последующем могут стать основой для будущей карьеры, станут несомненным плюсом для многих парней. Армия – это еще и совершенствование физической формы, которой уделяется особое внимание. Здесь не получится откладывать утренние пробежки и посещения тренажерного зала. Призывники, которые до службы серьезно занимались спортом, приветствуются в любой части. Далее артист исполнил «Армейский марш» – песню о людях, которые носят форму.

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (3)

После музыкального номера на сцену поднялся человек-легенда, объездивший все уголки России, выступая для военнослужащих, ветеран Главного военно-политического управления вооруженных сил Российской Федерации Министерства обороны, полковник Генштаба в запасе, Заслуженный артист России, режиссер Центрального академического театра Российской Армии  Александр Топчий. «Сегодня, действительно, праздник. Потому что служба Отечеству во все времена на Руси была важной и почетной миссией, которую наши предки выполняли с честью. Россия – великая и могущественная страна, поскольку наше самое главное достояние – это славная история, победы дедов и прадедов и великая русская душа. Сегодня вы стоите на пороге великого дела – дела служения Родине. Это огромная и особая ответственность. К тому же следующий год в России объявлен годом памяти и славы», — обратился к ребятам почетный гость. Свою вокальную программу Александр Топчий начал с песни их кинофильма «Офицеры», посвященной профессии – Родину защищать. Как подчеркнул исполнитель, на этой песне выросло не одно поколение людей в погонах. Продолжила выступление песня «Мальчишки», адресованная всем, кто служит и защищает Родину.

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (2)

Между концертными номерами «штурман» мероприятия Алексей Зубарев рассказывал ребятам не только о службе как таковой, но и об армейском досуге. Служба – это саморазвитие, которое заключается не только в бесконечных марш-бросках, но и в чтении книг, просмотре кинофильмов, посещении музеев, концертов, соревнований и других мероприятий. Для многих армия – это возможность изменить свое мировоззрение, а также развить силу воли, выносливость, смекалку, умение быстро принимать решение и находить выход из любой ситуации.

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (5)

Шквал эмоций и бурные овации вызвало выступление представителей ассоциации «Каскадеры России». Ребята демонстрировали элементы боя, всевозможные трюки и сложные упражнения, привлекая к действу девушек и юношей из зала. Также артисты рассказали, что большинству трюков они научились именно во время службы в армии.

Получив эмоциональный заряд, ребята были в восторге от концерта и  горячо благодарили организаторов мероприятия – аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за такое нужное и важное мероприятие.

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (6)

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (7)

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (8)

День призывника, муниципалка, Васильченкова, 2410 (9)

Метки: , , ,

Выбор редактора