Новости

Первый пошел! Районный центр «Ангара» открылся в Москве

25/10/2019

Ангара, районный центр, 2510 (1)

Районный центр «Ангара» открылся в Южном округе. Отметим, что он стал первым подобным в Москве. Бывший кинотеатр теперь выглядит, как современное, стильное здание с динамической подсветкой, которую включают по вечерам.

Жители Нагорного района, где расположился первый московский районный центр, принимали активное участие в выборе дизайна проекта. Совсем скоро, на третьем этаже «Ангары» можно будет посещать кинотеатр, в котором расположились четыре удобных и вместительных зала. Каждый из них вмещает примерно по 100 зрителей.

Ангара, районный центр, 2510 (3)

– В современном мегаполисе человек устает от большого количества людей. Он хочет посмотреть кино в уютной, практически домашней обстановке. Если вы обращали внимание, то в последнее время выросла популярность утренних или вечерних сеансов в будние дни, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа управляющая районным центром Наталья Горностаева.

В «Ангаре» также можно найти образовательный центр, зону отдыха, где будут проводить локальные мероприятия, супермаркет и магазины. В скором времени здесь появятся аптека, оптика, салон сотовой связи и многое другое. Подробно об этом читайте на сайте газеты «На Варшавке. Нагорный».

«Керчь»

Тем временем, в Бирюлеве Восточном планируются масштабные работы по реорганизации кинотеатра «Керчь». Реконструкцию начнут в четвертом квартале 2019 года. В настоящее время ведется процесс исходно-разрешительной документации. Согласно планам, в «Керчи» разместят пять кинозалов, общей вместимостью чуть более 500 человек.

Помимо этого, здесь откроют магазины, пекарню, аптеку, дом быта и банк. Обновленный фасад здания получит панорамное остекление. А на его крыше расположится летняя терраса. Полностью работы планируется завершить к концу 2020 года.

кинотеатр Керчь, проектное решение, мосру 2103

Фото кинотеатра «Керчь»: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора