Новости

«Европейский день языков»: школа № 947 получила статус партнера посольства Франции в России

28/10/2019

школа 947, иностранный, франция, Полянских, 2810 (1)

Межрайонный «Европейский день языков» провела школа № 947 в субботу, 26 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора Наталья Олениченко.

– Наше образовательное учреждение получило статус партнерской школы посольства Франции в России. Атташе по сотрудничеству в области образования Микаэль Кориш вручил свидетельство юношеской франкоязычной лингвистической сети партнерских школ посольства Франции в России, которая объединяет школы-партнеры французского института в нашей стране, оператора культурной деятельности французского дипломатического ведомства в РФ, – пояснила Наталья Александровна.

школа 947, иностранный, франция, Полянских, 2810 (13)

По ее словам, в образовательных учреждениях, которые входят в сеть RLF Junior, преподавание и изучение французского языка отвечают двум задачам: развитие коммуникативных навыков учащихся, а также формирование у учеников гуманистических ценностей.

Благодаря сотрудничеству учителя и школьники смогут принимать участие в различных лингвострановедческих проектах и семинарах, организованных Департаментом по сотрудничеству и культуре посольства Франции в Российской Федерации.

школа 947, иностранный, франция, Полянских, 2810 (9)

Во время мероприятия все гости школы № 947 посетили различные в мастер-классы, квест-игры, флешмобы и познакомились с иностранными языками (английский, французский, китайский, немецкий, испанский), которые изучают в образовательном учреждении.

Отметим, что школа № 947 предлагает углубленное изучение английского языка и второго иностранного в следующих классах: предпрофильные (лингвистический и социально-гуманитарный по проекту «Подростковая школа»); профильные (гуманитарный и социально — гуманитарный по проекту «Старшая школа»); кадетские (по проекту «Кадетский класс Государственной Дипломатической службы»).

Фото предоставили в школе № 947

Метки: , , , ,

Выбор редактора