Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.10.2019

28/10/2019

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали 45-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам заявителя, неизвестный, путем предоставления подложных документов оформил переход права собственности на наследуемое им имущество. Ущерб составил свыше 1 млн рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник проживал в данной квартире и ухаживал за пожилым хозяином – инвалидом. После его смерти, подозреваемый совместно с неустановленными лицами переоформил на себя жилплощадь и продал ее.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о разбойном нападении обратилась жительница столицы. По словам потерпевшей, пятеро неизвестных нанесли ей побои и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитили ее сумку с личными вещами, документами, телефоном и денежными средствами. Ущерб составил около 600 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 25-летний и 35-летний приезжие.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшая по просьбе своего брата встретилась с тремя неизвестными для получения от них документов и села в их автомобиль. Спустя некоторое время в машину подсели еще двое мужчин. Злоумышленники, угрожая предметом, похожим на нож, завладели ее банковской картой, с которой в нескольких банкоматах сняли денежные средства. Также, получив доступ к банковскому приложению на телефоне заявительницы, они похитили со счета денежные средства.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Выбор редактора