Новости

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы проведена проверка деятельности Плавательного бассейна «Китенок», предоставляющего услуги несовершеннолетним с грубым нарушением требований действующего законодательства

30/10/2019

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы по информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г.Москве в ЮАО г.Москвы проведена проверка деятельности Плавательного бассейна «Китенок».

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем в районе Зябликово оказывались физкультурно-оздоровительные услуги в плавательном бассейне малолетним детям с многочисленными грубыми нарушениями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, не отвечающими требованиям безопасности.

Прокуратурой округа в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

По результатам проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ СУ СК по ЮАО ГСУ СК России по городу Москве в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ, расследование по которому находится на контроле прокуратуры округа.

Деятельность Плавательного бассейна «Китенок» приостановлена на 3 месяца постановлением Нагатинского районного суда г.Москвы от 16.09.2019, вынесенным в порядке административного производства.

Метки:

Выбор редактора