Новости

«Во! Круг книг!»: как создаются мультики, узнали младшеклассники в библиотеке № 137

31/10/2019

библиотека 137, анимация, Панова, мультик, 3110 (8)

Познавательный час «Во! Круг книг!» провела библиотека № 137 во вторник, 29 октября. Встреча была посвящена Международному дню анимации. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультика. Ведь это волшебство из детства. Вы только представьте, самый первый анимационный фильм вышел в 1892 году! Это почти 130 лет назад! Об этом и других интересных фактах из истории создания анимации и мультипликации узнали наши читатели, к которым присоединились ученики начальных классов школы № 508, – сообщила Галина Михайловна.

Ребята выяснили, как создаются нарисованные детские фильмы, какие они бывают, и как оживают персонажи. Юным бирюлевцам рассказали о профессиях сценариста, мультипликатора, художника-аниматора и режиссера. Особенным гостем познавательного часа стала художник и режиссер-мультипликатор киностудий «Союзмультфильм», «Кристмас филмз», «Анимафильм» Галина Мелько. Она показала собравшимся класс по созданию мультфильмов и продемонстрировала собственные работы.

По окончании встречи все ее участники пришли к выводу, что самые лучшие мультики создаются по литературным произведениям. Желающие также ознакомились с выставкой книг «Мультсказки». А еще дети приняли участие в квизе и организовали мультпарад героев любимых мультиков. Каждый смог создать собственного мультипликационного героя и оживить его на экране.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: , , , ,

Выбор редактора