Новости

Зима на подходе: коммунальщики ведут борьбу с гололедицей на улицах района

31/10/2019

снег, техника, машины, гололед, коммунальщики, мосру, 3110

Коммунальные службы района вышли на борьбу с гололедицей в связи с наступившими первыми морозами. Как объяснил Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа исполняющий обязанности руководителя Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Бирюлево Восточное» Андрей Солдатов, коммунальщики перешли на зимний режим работы.

– Общее число сотрудников, которые выходят на ручную уборку территории, составляет 313 человек. Все они в течении суток выходят для борьбы с образованием льда на дорогах. Кроме того, в соответствии с полученной городской факсограммой, в районе ведется противгололедная обработка проезжей части и тротуаров, – пояснил Андрей Валентинович.

По его словам, применяются жидкие и комбинированные противогололедные материалы. Помимо этого, за 24 часа на улицах района используются 46 единиц специальной техники.

ПОГОДА

Согласно информации, размещенной на сайте Гидрометцентра, 31 октября температура воздуха в Москве составит от минус двух до ноля градусов по Цельсию. В ночь на пятницу похолодает до минус четырех – минус двух градусов. Однако к выходным снова потеплеет. В субботу и воскресенье в дневные часы показатели термометров будут варьироваться на отметках от двух до четырех градусов.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора