Новости

Достойно уважения! Бирюлевские каратисты стали призерами чемпионата мира в Чехии

01/11/2019

каратэ, Фомин, Чехия, 3110 (2)

Тремя медалями завершили октябрь бирюлевские воспитанники спортивно-патриотического клуба «Москва», которые побывали на чемпионате мира в Чехии. Как рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа тренер по каратэ Виталий Фомин, среди участников крупного спортивного события были ученики школы № 902 «Диалог».

– Три воспитанницы клуба по каратэ в составе сборной команды России отстаивали честь нашей страны на татами. Они отработали чемпионат на пике своих физических и психологических возможностей, продемонстрировав отличную подготовку, хорошую технику и высокие результаты, – подчеркнул Виталий Анатольевич.

Он также добавил, что все сражались, как львы, потому что конкуренция была не шуточной – в каждой категории за призовые места боролись в среднем от 20 до 40 спортсменов одной из крупных всемирных организаций каратэ Шокотан – Shotokan Karate Do of United Nations (SKDUN).

В результате юные бирюлевцы завоевали одну серебряную и две бронзовых медали. По словам тренера, в настоящее время юные каратисты начали готовиться к следующим крупным международным соревнованиям, которые пройдут в апреле-мае 2020 года.

Фото предоставил Виталий Фомин

Метки: , , , , ,

Выбор редактора