Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.11.2019

01/11/2019

Полицейские Южного округа Москвы напоминают о смене летних шин на зимние

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о своевременной замене летних шин на зимние в связи с погодными условиями.

Причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим  условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о  том, что  не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения.

Избежать аварий водителям поможет и своевременная смена шин. Автоинспекторы ЮАО напоминают, что шины необходимо менять тогда, когда температура приближается к нулю градусов.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.

На юге столицы сотрудники столичной Госавтоинспекции провели  мероприятия в формате «круглого стола» для профилактики дорожно-транспортного травматизма

В рамках  мероприятия «ГИБДД в защиту детей», инспекторы пропаганды ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акции, направленные на недопущения нарушений ПДД участниками дорожного движения.

Инспекторы пропаганды ОГИБДД Южного административного округа совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Безопасность детей на дороге – забота общества» в ГБОУ «Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко». Гражданам были вручены памятки с информацией о дополнительных мерах, соблюдение которых, позволит им и их детям не стать участником ДТП. Ребятам также были подарены брошюры на тему соблюдения ПДД. Дети из отряда ЮИД принимали активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения, как среди сверстников, так и среди взрослых. Они напомнили людям о мерах безопасности при нахождении на оживленных улицах и во внутридворовой территории.

В рамках общегородского мероприятия Госавтоинспекторами Южного округа были проведены беседы с учащимися ГБОУ «Школа № 878», которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Сотрудники полиции подробно рассказали о «дорожных ловушках», подстерегающих детей на дороге и наглядно показали, как правильно и безопасно переходить дорогу в условиях закрытого обзора проезжей части.

Госавтоинспекторы Южного округа провели «Круглый стол» на тему: «Безопасность несовершеннолетних на дороге» в ГБОУ «Школа № 947».

Для участия в «круглом столе» были приглашены ученики 6 классов, социальный педагог, школьные преподаватели. В самом начале встречи учащиеся просмотрели короткометражный документальный фильм на тему соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения, где рассказывалось о правилах поведения детей на дороге и о возможности наступления трагических последствий в случае их несоблюдения. После просмотра все участники «круглого стола» приступили к обсуждению просмотренного материала. Школьники активно высказывали свое мнение об увиденном, соглашаясь с тем, что соблюдение элементарных мер безопасности на дороге действительно поможет сохранить пешеходам жизнь и здоровье.

В конце встречи школьники сообщили, что сделали выводы после просмотра и обсуждения фильма и пообещали инспекторам ГИБДД быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения и не оставаться равнодушными, если станут свидетелями легкомысленного поведения на дороге своих младших товарищей.

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в вандализме

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в вандализме.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о том, что на Пролетарском проспекте неизвестный в павильоне наземного городского транспорта разбил стекло, после чего скрылся. Ущерб составил более 1 тысячи рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в краже велосипеда.

В ОМВД России по Даниловскому району с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам потерпевшего неизвестный с лестничной площадки похитил его велосипеды, после чего скрылся. Ущерб составил более 153 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель столицы. Похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора