Новости

«Осенний календарь»: необычные гости пришли к дошколятам «Созвездия»

05/11/2019

Жанна Стадник, детский сад, школа 508, осень, 0511 (2)

Ежик ФырФырыч и веселый Петрушка навестили дошколят из группы «Созвездие» во время праздника «Осенний календарь» в школе № 508. О подготовке детей к мероприятию и о том, как оно прошло, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог-воспитатель Жанна Стадник.

– Ребятишки готовились заранее к праздничному событию в садике. Осенняя тема была ключевой на всех занятиях: развивающих, музыкальных и творческих (изобразительное искусство, аппликация, лепка), – отметила Жанна Владимировна.

Малыши выучили стихи об этом времени года, познакомились с осенними месяцами, а также узнали о сезонных явлениях в природе. На уроках по развитию речи воспитатели вместе с ребятами рассмотрели картину «Золотая осень» художника Илья Остроухова.

А во время «Осеннего календаря» для детей устроили сюрприз – к ним в гости пришли ежик ФырФырыч и веселый Петушка, вместе с которыми дошколята выполняли интересные задания – например, собирали «урожай» с грядок. Также на праздник к юным бирюлевцам приходила госпожа Осень, которая играла с ними в «Дождь-проказник» и исполнила вместе с девочками «Танец с листочками». Еще она послушала стихи и песни, которые детки заранее подготовили для нее. В заключение праздника госпожа Осень принесла полную корзину гостинцев для малышей.

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , ,

Выбор редактора